Российские гандболисты одержали первую победу на чемпионате мира

Российские гандболисты одержали первую победу на чемпионате мира
Гандболисты сборной России одержали первую победу на чемпионате мира, выиграв в матче третьего тура первого группового этапа в хорватском городе Вараждине (группа C) у команды Туниса со счетом 36:31.

Гандболисты сборной России одержали первую победу на чемпионате мира, выиграв в матче третьего тура первого группового этапа в хорватском городе Вараждине (группа C) у команды Туниса со счетом 36:31. Это первая победа нового главного тренера сборной России по гандболу Николая Чигарева на крупнейших международных турнирах.

Ранее россияне сыграли вничью со сборной Германии (26:26) и проиграли полякам (22:24). По итогам трех туров на счету сборной России три очка, она занимает четвертое месте в группе и пока не входит в тройку команд, которые продолжат борьбу на втором групповом этапе. У сборной Германии – пять очков, у Польши и Македония - по четыре, у Туниса - два очка, у  Алжира - ноль.

Следующий матч российская сборная проведет 21 января, когда подопечные Николая Чигарева встретятся с командой Алжира. Начало встречи – в 17:30 по московскому времени, сообщает ИТАР-ТАСС.