Состояние одного из выживших при крушении вертолета в Горном Алтае - тяжелое

Состояние одного из выживших при крушении вертолета в Горном Алтае - тяжелое
Состояние одного из пассажиров разбившегося в Горном Алтае вертолета Ми-171 - московского предпринимателя и фотохудожника Бориса Белинского - остается тяжелым. Пострадавшие по-прежнему находятся в больнице номер 1 Барнаула.

Состояние одного  из пассажиров разбившегося в Горном Алтае вертолета Ми-171 - московского предпринимателя и фотохудожника Бориса Белинского - остается тяжелым. Другой  пострадавший - главный эксперт объединенного экспертного совета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Николай Капранов - постепенно идет  на поправку, но, как и Белинский, остается в отделении реанимации.

Пострадавшие по-прежнему находятся в больнице номер 1 Барнаула. Об этом  во вторник сообщил журналистам заместитель начальника главного управления  Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктор  Яковлев.

После обнаружения 11 января выживших в авиакатастрофе медики оценили  состояние Николя Капранова как стабильно тяжелое - он получил сильные ожоги  лица и конечностей. С Борисом Белинским ситуация обстояла гораздо сложнее: у  него переломы, смещение шейных позвонков и обморожение конечностей. По  информации врача-реаниматолога Михаила Фомина, на момент доставки Белинского  в больницу у него началась почечная недостаточность, и стоял вопрос об  ампутации ног. "С самого начала реаниматологи боролись за его жизнь", -  сказал Фомин.

Третьего из четверых выживших - второго пилота Максима Колбина - осмотрели  без госпитализации, его здоровью ничто не угрожает. У четвертого - вице-премьера правительства Республики Алтай Анатолия Банных - были отмечены  небольшие переломы хрящевой части ребер и ссадины. Он переведен в  травматологическое отделение и остается на больничном, передает ИТАР-ТАСС.

Вертолет Ми-171 (экспортный вариант Ми-8) компании "Газпромавиа" (Томск),  следовавший по маршруту Бийск (Алтайский край/) - Чемал - Кош-Агач (Республика  Алтай(, пропал 9 января. На его борту находились 3 члена экипажа и 8  пассажиров. После трехдневных поисков вертолет обнаружили в районе горы  Черная в Горном Алтае. 7 человек погибли, четверым удалось спастись. По факту  авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил  безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" УК РФ.