Экс-главе Павловского РОВД грозит крупный штраф и лишение свободы


ГТРК "Воронеж"

Бывший руководитель Павловского РОВД Николай Сабельников проведёт в СИЗО два ближайших месяца. Такое решение принял суд Ленинского района Воронежа.

Бывший руководитель Павловского РОВД Николай Сабельников проведёт в СИЗО два ближайших месяца. Такое решение принял суд Ленинского района.

Николая Сабельникова обвиняют в получении взятки в размере свыше 150 тысяч рублей. Его задержали во вторник сотрудники ФСБ, следственного комитета и полиции в тот момент, когда он подъехал на машине к работе. Возбуждено уголовное дело. По словам самого обвиняемого, деньги он взял у бывшего коллеги в долг на ремонт дома. О нём известно, что ему 50 лет, в регионе работает с 2011 года. А в феврале даже получил медаль "За доблесть в службе" от Александра Сысоева. Теперь ему грозит крупный штраф и лишение свободы на срок до 12 лет.

Александр Федоров, руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУСК по Воронежской области, сообщил: "Дело по квалифицирующему признаку "в крупном размере", то есть, в сумме свыше 150 тысяч рублей. При получении очередного транша в размере 50 тысяч рублей начальник был задержан".

 

Светлана Шатиришвили, старший прокурор отдела прокуратуры Воронежской области: "Сабельников находится в статусе подозреваемого. Обвинение ему ещё не было предъявлено. Оно будет предъявлено в ближайшие 10 дней, как требует закон. На вопрос председательствующего, как он относится к тому обвинению, которое ему было высказано, он сказал, что он не совершал ничего противоправного".