В столице начался фестиваль "Световая архитектура"

В Москве стартовал фестиваль "Световая архитектура". Это абсолютно новый форум, объединяющий светодизайнеров, художников, разработчиков систем освещения – всех, кто так или иначе отвечает за облик города в темное время суток.

В Москве стартовал фестиваль "Световая архитектура". Это абсолютно новый форум, объединяющий светодизайнеров, художников, разработчиков систем освещения — всех, кто так или иначе отвечает за облик города в темное время суток. Центральным событием станет конкурс проектов — как уже реализованных, так и только задуманных. К участию приглашены только практикующие архитекторы столичного региона.

"Москва — город, где много работают со светом в архитектуре, охотно это делают. Много хороших примеров, образцов. Поэтому тут есть что показать. Фестиваль призван собрать это, показать, обсудить, может быть, сделать какие-то выводы", — отметил в эфире программы "Вести-Москва" главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Помимо конкурса участников фестиваля ждут встречи с известными зарубежными светодизайнерами, мастер-классы и экскурсии по ночной Москве.