ФИФА назвала места проведения полуфиналов чемпионата мира 2018


фото EPA

ФИФА определилась с место проведения полуфинальных матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Один полуфинал состоится в Москве, второй – в Санкт-Петербурге. Матч-открытие и финал будут сыграны в Москве.

ФИФА определилась с местом проведения полуфинальных матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Один полуфинал состоится в Москве, второй – в Санкт-Петербурге. Матч-открытие и финал будут сыграны в Москве.

Полуфиналы чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут 10 и 11 июля в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА. Матч-открытие турнира пройдет 14 июня на московской Большой спортивной арене "Лужники", которая также примет полуфинал и финал 15 июля. Матч за 3-е место пройдет в Санкт-Петербурге 14 июля, сообщает ТАСС.

Игры чемпионата мира-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Стадион футбольного клуба "Спартак" примет матч за 3-е место Кубка конфедераций 2017 года. Финал турнира, как уже сообщалось ранее, пройдет на "Зенит-Арене" в Санкт-Петербурге 2 июля. Стадион также примет матч-открытие турнира, который состоится 17 июня.

Первый полуфинал Кубка конфедераций пройдет в Казани на стадионе "Казань-Арена" 28 июня, а второй — в Сочи на стадионе "Фишт"29 июня. Матч за 3-е место состоится 2 июля. В турнире примут участие восемь национальных сборных.