Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

В Омском аэропорту прошло совещание, посвященное празднованию 70-летия Победы

Посмотреть в здании аэропорта фильмы о Великой Отечественной войне и взять с собой в полет книгу военной тематики. Эти и другие предложения были выдвинуты сегодня на совещании в Омском аэропорту, посвященном празднованию 70-летия Победы.

Посмотреть в здании аэропорта фильмы о Великой Отечественной войне и взять с собой в полет книгу военной тематики. Эти и другие предложения были выдвинуты сегодня на совещании в Омском аэропорту, посвященном празднованию семидесятилетия Победы. Масштабный праздник работники воздушной гавани Омска запланирован провести у себя непосредственно в День Победы. 9 мая на привокзальной площади пройдет конкурс детского рисунка и будет организовано авиашоу. Особым сюрпризом для жителей нашего города может стать ПО-2 — один из самых массовых самолетов в мире.

«Если нам удастся проработать вопрос с тем, чтобы самолет По-2 у нас все-таки оказался в День Победы на привокзальной площади, я думаю, что это будет тоже очень здорово, потому что все смогут посмотреть вживую на эту машину, а их остались единицы, сделать фото на память. Ветераны нашего совета ветеранов дадут краткий экскурс в нашу историю и, соответственно, расскажут о тех героических подвигах, которые были совершены на этой машине», — сообщила Елена Штейнбрехер, начальник отдела корпоративной культуры и внешних коммуникаций ОАО «Омский аэропорт».