В Москве за получение взятки в три миллиона рублей задержан полицейский

В отношении московского полицейского и его соучастника, пойманных при получении взятки в три миллиона рублей, возбуждено уголовное дело. Полицейский из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции был задержан 20 марта.

В отношении московского полицейского и его соучастника, пойманных при получении взятки в три миллиона рублей, возбуждено уголовное дело. Об этом рассказала представитель столичного главка СК Юлия Иванова. Полицейский из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции был задержан 20 марта в Москве, передает "Интерфакс".

По данным следователей, Максим Мальцев работал над уголовным делом и потребовал от родственников арестованного три миллиона рублей за изменение меры пресечения. В ответ на это, мать арестованного обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Мальцев вместе с соучастником Абдулой Исаевым был задержан в момент передачи денег.

В 2014 году следователи предъявили обвинение 180 сотрудникам полиции в совершении 230 коррупционных преступлений, сказала Иванова. "Мы продолжим искоренять коррупцию в правоохранительных органах, независимо от должностей и званий", — заявила представитель СКР.