Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Доклад о причине крушения "Боинга" в Донбассе будет готов в июне


фото EPA

Предварительные доклад о результатах расследования крушения малайзийского Boeing в Донбассе будет готов в июне. Его направят всем заинтересованным странам. У них будет два месяца для предоставления комментариев.

Предварительный доклад о результатах расследования крушения малайзийского Boeing в Донбассе будет готов в июне. Его направят всем заинтересованным странам. У них будет два месяца для предоставления комментариев, передает РИА Новости со ссылкой на газету De Telegraaf.

Пассажирский Boeing-777 малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донецкой области. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. В сентябре Совет по безопасности Нидерландов опубликовал доклад с промежуточными результатами работы следственной комиссии, согласно которому авиалайнер развалился в воздухе из-за попадания в него множества объектов на большой скорости. По мнению экспертов, расследование катастрофы ведется крайне медленно.