Матвиенко: в России нет предпосылок для "цветной" революции


фото ИТАР-ТАСС

Для таких потрясений нужны соответствующие условия. Уровень общественного доверия к президенту и к власти в РФ очень высок.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что в России нет предпосылок для "цветных" революций, передает "Интерфакс". По ее словам, "для таких потрясений нужны соответствующие условия". Матвиенко отметила, что уровень общественного доверия к президенту и к власти в РФ очень высок. "В России есть власть, есть твердая решимость защищать свои национальные интересы и свой народ от негативного внешнего воздействия", — отметила председатель Совета Федерации.

Валентина Матвиенко заявила, что российские власти не позволят творить то, что "творили США и их союзники на Украине". По ее словам, там "нерешительность, безвластие и неуверенность руководства" привели к человеческим жертвам. Председатель Совета Федераций отметила, что на Украине почва для "цветной" революции долго и планомерно создавалась извне. "США ведь признались, что вложили в Украину почти пять миллиардов долларов с момента обретения ей независимости", — пояснила она свою позицию. Однако Матвиенко считает, что в случае с Украиной американцы просчитались, мотивируя это тем, что беспорядки в крупном государстве в центре Европы незамеченными остаться не могли.