Крым может заинтересовать инвесторов из Тайваня

Крым может заинтересовать тайваньских инвесторов. Если соглашение о взаимной защите инвестиций между РФ и Тайванем будет подписано, то Крым станет перспективным направлением для многих тайваньских компаний.

Крым может заинтересовать тайваньских инвесторов, заявил глава представительства тайваньско-московской Координационной комиссии Антонио Чэнь. Он отметил, что, если соглашение о взаимной защите инвестиций между РФ и Тайванем будет подписано, то Крым станет перспективным направлением для многих тайваньских компаний. "Учитывая конкурентные преимущества Крыма, приоритетным направлением, вероятно, станет туризм", — сказал Чэнь. По его мнению, красивый пейзаж и благоприятный климат может заинтересовать туроператоров Тайваня.

Глава Координационного совета не исключает, что в дальнейшем возможно расширение сотрудничества компаний двух стран и по другим отраслям. Кроме того, он отметил, что Тайбэй не будет препятствовать деятельности тайваньских инвесторов в Крыму. "И в отношении всей России правительство не ставит никаких ограничений", — добавил он.

Россия считает Тайвань неотъемлемой частью Китая и не поддерживает с Тайбэем политические и дипломатические отношения. Однако между РФ и Тайванем существуют экономические и гуманитарные связи, передает "Интерфакс".