Снегопад не мешает работе московских аэропортов


фото EPA

Московские аэропорты работают в штатном режиме, несмотря периодически идущий в столице снег.

Московские аэропорты работают в штатном режиме, несмотря периодически идущий в столице снег, передает ТАСС. В связи с выпавшим снегом могли иметь место небольшие задержки вылетов и прилетов рейсов – они связаны с работами по очистке взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек.

Как рассказали в аэропорту Шереметьево, происшествий за сегодняшний день зафиксировано не было. Также там опровергли информацию некоторых СМИ об опасном сближении самолетов на ВПП. "Такого инцидента не было", — заверила представитель Шереметьево Анна Захаренкова.

В ФГУП "Госкорпорация по Организации воздушного движения" также не подтвердили инцидент в Шереметьево. "Ничего подобного не было. Никакой угрозы для безопасности полетов не существовало", — сказали в Госкорпорации, отметив, что распространенная информация "полностью не соответствует действительности".

В штатном режиме работают также Домодедово и Внуково. Авиационные метеорологи сообщают, что в настоящее время видимость в районе столичных аэропортов превышает 10 километров — это вполне соответствует норме.