Жака Ширака покусала страдающая депрессией болонка

Экс-президент Франции Жак Ширак попал в больницу. Его покусала мальтийская болонка по кличке Сумо. Болонка последнее время страдает депрессией, и из-за чего нападает на собственных хозяев.

Экс-президент Франции Жак Ширак попал в больницу. Его покусала его же собственная собака, мальтийская болонка по кличке Сумо. Как рассказала супруга Ширака Бернадетт, болонка последнее время страдает депрессией, из-за чего нападает на собственных хозяев – высоко подпрыгивает и старается укусить побольней.

Бывший президент Франции 76-летний Жак Ширак обратился в парижский госпиталь после нападения собственной собаки, которую в последнее время лечили антидепрессантами в связи с проявлениями агрессии, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Франс Пресс".

Жена Ширака Бернадетт рассказала, что их белая мальтийская болонка по кличке Сумо совершает необъяснимые атаки на хозяев. "Вчера был драматичный день. Сумо укусил моего мужа", – сказала супруга экс-президента. По ее словам, укус оказался неопасным, Шираку оказали медицинскую помощь и отпустили домой, но для выздоровления ему "понадобятся недели".

Ширак закончил свою 40-летнюю политическую карьеру, покинув пост президента Франции в 2007 году, когда был избран новый президент Николя Саркози.