Президент произвел ряд кадровых перестановок


фото: Russian Look

Президент РФ Владимир Путин освободил от должности начальника управления президента по внутренней политике Олега Морозова, назначив на это место его заместителя Татьяну Воронову.

Президент РФ Владимир Путин освободил от должности начальника управления президента по внутренней политике Олега Морозова, назначив на это место его заместителя Татьяну Воронову, сообщила пресс-служба Кремля. "Освободить Морозова Олега Викторовича от должности начальника управления президента РФ по внутренней политике", — говорится в сообщении. Другим документом на этот пост назначена Воронова, передает РИА Новости. Ранее газета "Коммерсант" сообщала, что Морозов перейдет на работу в центр, занимающийся подготовкой управленческих кадров, а наиболее вероятным кандидатом на его место называлась Воронова.

Владимир Путин также освободил Сергея Болховитина от должности начальника Главного управления международного сотрудничества Управления делами президента Российской Федерации, сообщает "Интерфакс". Соответствующий указ вступает в силу со дня его подписания.

Одновременно Путин подписал Указ "О руководителе Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству", которым назначил на этот пост Любовь Глебову, передает ТАСС.