В гибели полковника Полянского нашли признаки убийства

Герой России, полковник ВДВ в отставке, Валентин Полянский покончил жизнь самоубийством в ночь на субботу в Москве. О гибели Валентина Полянского сообщила его жена
По факту смерти Героя России, полковника ВДВ Валентина Полянского возбуждено уголовное дело по статье по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). 3 января Полянский был обнаружен в собственной квартире с огнестрельным ранением.

По факту смерти Героя России, полковника ВДВ Валентина Полянского возбуждено уголовное дело по статье по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

"По указанию руководства Следственного комитета при прокуратуре РФ уголовное дело по факту гибели полковника ВДВ в отставке, героя России Валентина Полянского принято к производству Главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ", - сообщил ИТАР- ТАСС официальный представитель СКП России Владимир Маркин.

54-летний Валентин Полянский был обнаружен 3 января в собственной квартире в Москве с огнестрельным ранением грудной клетки, от которого он впоследствии скончался в больнице.

Звание Героя Российской Федерации было присвоено Полянскому в 2000 году за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга на Северном Кавказе.