Создатели сериала "Родина" обещают непредсказуемую развязку

Небывалый зрительский интерес вызвали первые серии остросюжетного фильма "Родина". Сразу после "Вестей" на телеканале "Россия 1" – продолжение. С каждой минутой сюжет закручивается все туже. Вопросов по-прежнему больше, чем ответов. Создатели утверждают, что развязка сериала непредсказуема.

Небывалый зрительский интерес вызвали первые серии остросюжетного фильма "Родина". Сразу после "Вестей" на телеканале "Россия 1" — продолжение. С каждой минутой сюжет закручивается все туже. Вопросов по-прежнему больше, чем ответов. Создатели утверждают, что развязка сериала совершенно непредсказуема.

Все только начинается: звенящая от напряжения нота, на которой оборвался сериал. Это уже не охота даже, стремительная погоня, и агенту Анне Зиминой, героине Виктории Исаковой, кажется, цель так близка. И все сплетается в такой гармоничный и красивый узор. Но стоит ухватить хотя бы за одну ниточку, и весь клубок покатится, накидывая новые сюжетные петли, запутывая и затягивая еще сильнее.

Об этом говорили еще на этапе съемок: редкий фильм может похвастать таким количеством сюжетных поворотов на единицу экранного времени. "Это сериал, который, как боксер, требует от тебя работы, — поясняет народный артист России, режиссер Павел Лунгин. — Он хочет, чтобы ты с ним играл, дает тебе удар, ты можешь нанести ему удар, и ты никогда не будешь понимать, где тут правда, и где неправда".

Сам Лунгин называет это "потрясающим морочением головы" в исполнении блестящего дуэта Машкова и Исаковой. Она — страстная, рвущаяся, убежденная. Он — несгибаемый, непробиваемый и никогда непонятный до конца.

"Я на самом деле сама каждую серию жду с нетерпением, потому что конечный вариант, когда все собрано с музыкой, со всем-всем я тоже не видела, — признается актриса Виктория Исакова. — Я смотрю вместе со всеми. И я знаю точно, что все самое интересное и все самое драматичное, конечно, впереди".

Впереди — боевик. Впереди — драма. Впереди — детектив. Но главное — впереди развязка: она поразит даже тех, кто знаком с предыдущими версиями легендарного сериала и думает, что знает, чем все закончится. "Финал там неожиданный и, пожалуй, это было сложно, — говорит Павел Лунгин. — Не могу рассказать, иначе я расскажу всю историю. Но надо обязательно досмотреть до конца".

И финал — не значит точка. На последних кадрах зрителя ждет новый вопрос. Самый надежный сюжетный крючок. Но это — в четверг, 26 марта. А новая серия — уже сегодня, сразу после вечернего выпуска "Вестей".