Письма с порошком, присланные в парламент Канады, нетоксичны


фото: Global Look Press

Белый порошок в конвертах, которые сегодня получили приемные двух членов парламента Канады, оказался нетоксичным. Служба безопасности парламента Канады направила директивы во все приемные членов парламента, а также в пресс-центр правительства с настоятельной просьбой не вскрывать анонимную почту.

Белый порошок в конвертах, которые сегодня получили приемные двух членов парламента Канады, оказался нетоксичным. "Данная субстанция не представляет угрозы. Расследование продолжается", — уточнили в полиции Оттавы. До сих пор не сообщается, кому предназначались "опасные письма", передает ТАСС.

В графе "Отправитель" на конвертах значилась надпись "Стрельба в Оттаве": так в октябре прошлого года назывались все новостные выпуски о террористической атаке на канадский парламент 32-летнего исламиста Майкла Зехафа-Бибо, который был застрелен парламентским приставом.

Служба безопасности парламента Канады направила директивы во все приемные членов парламента, а также в пресс-центр правительства с настоятельной просьбой не вскрывать анонимную почту.