Путин назначил Минниханова и.о. главы Татарстана


Фото ТАСС.

Президент России Владимир Путин назначил Рустама Минниханова, у которого истекают полномочия на посту главы Татарстана, исполняющим обязанности руководителя республики до выборов в сентябре.

Президент России Владимир Путин назначил Рустама Минниханова, у которого истекают полномочия на посту главы Татарстана, исполняющим обязанности руководителя республики до выборов в сентябре нынешнего года. На рабочей встрече с Миннихановым глава государства отметил, что достигнутые Татарстаном результаты являются одними из лучших среди всех российский регионов.

"У Вас истекают полномочия, — обратился Путин к Минниханову в начале встречи. — Между тем, результаты, которые республика демонстрирует под Вашим руководством в последние годы, одни из лучших в Российской Федерации".

Президент РФ выразил надежду, что набранный темп работы Минниханова во главе Татарстана приобретет новое качество. "Задач много, до сих пор они решались весьма успешно", — добавил президент, подчеркнув, что рассчитывает на такую же работу и в будущем.

"Поэтому буду Вас просить исполнять обязанности вплоть до выборов в сентябре текущего года", — обратился Путин к руководителю Татарстана.

Как добавляет ТАСС, Рустам Минниханов, возглавляющий Татарстан с марта 2010 года, поблагодарил президента за оказанное доверие.