В химкинском приюте у собак появился скайп

Поиск хозяина – теперь по скайпу. В Химках в приюте для собак решили упростить знакомство своих питомцев и их потенциальных владельцев. В каждом вольере установлены веб-камеры, с помощью которых можно понаблюдать за животными и даже поговорить с ними.

Поиск хозяина — теперь по скайпу. В Химках в приюте для собак решили упростить знакомство своих питомцев и их потенциальных владельцев. Как говорят сотрудники, люди не всегда готовы приехать в приют — кому-то неудобно добираться, кого-то смущает вид животных в клетках, а кто-то убежден, что собаки там крайне неприветливы. Теперь развеять все эти сомнения может один звонок. В каждом вольере установлены веб-камеры, с помощью которых можно понаблюдать за животными и даже поговорить с ними. И вам обязательно ответят.

"Звонков бывает очень много — в день около 100 звонков. Для нас это много. И часто бывает, особенно вечером, что у какой-то собаки занято, до нее не могут дозвониться, у нее очередь из звонков", — рассказала в интервью программе "Вести-Москва" сотрудник приюта для бездомных животных "Супер-собака" Мария Серегина.