Тема:

Крушение А320 во Франции 7 лет назад

На месте крушения А320 найден черный ящик


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Найден один из черных ящиков пассажирского лайнера А320, разбившегося сегодня во Франции. Об этом сообщил радиостанции "Франс энфо" депутат Национального собрания от департамента Альпы Верхнего Прованса Кристоф Кастанер.

Найден один из черных ящиков пассажирского лайнера А320, разбившегося сегодня во Франции. Об этом сообщил радиостанции "Франс энфо" депутат Национального собрания от департамента Альпы Верхнего Прованса Кристоф Кастанер. Он находится в районе места катастрофы, передает ТАСС.

"Найден один из бортовых самописцев. На данный момент неизвестно, какой именно — тот, который записывает переговоры экипажа, либо черный ящик, регистрирующий технические параметры полета", — сказал депутат.

Пассажирский авиалайнер А320 потерпел во вторник крушение на юге Франции, на борту, по данным авиакомпании, находились 144 пассажира и 6 членов экипажа, все они погибли. Воздушное судно направлялось из Барселоны в Дюссельдорф. По данным СМИ, этим рейсом летели в основном граждане Германии. Авиакомпания Lufthansa и ее дочерние структуры считаются одними из самых безопасных авиакомпаний в мире.