В аэропорту Домодедово вновь работают обе полосы


фото: Russian Look

В московском аэропорту Домодедово снова работают обе взлетно-посадочные полосы. Вечером во вторник, 24 марта, одна из полос была на некоторое время закрыта после инцидента с самолетом, прибывшим из Чехии.

В московском аэропорту Домодедово снова работают обе взлетно-посадочные полосы. Вечером во вторник, 24 марта, одна из полос была на некоторое время закрыта после инцидента с самолетом, прибывшим из Чехии. Как рассказал официальный представитель аэропорта Илья Зайцев, в 20:53 самолет после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, заблокировав ее работу. В результате происшествия никто не пострадал. На графике аэропорта инцидент никак не сказался — самолеты использовали для взлета и посадки другую полосу.

Между тем, как рассказали ТАСС в Росавиации, самолет, следовавший рейсом из Брно в Москву, при приземлении в аэропорту Домодедово получил неисправность и сел на "брюхо". "Инцидент произошел с турбовинтовым одномоторным самолетом Epic LT, на борту которого находился только экипаж — 2 человека",- сказал представитель ведомства.