Тема:

Крушение А320 во Франции 7 лет назад

Самописец разбившегося в Альпах Airbus привезли в Париж


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Бортовой самописец разбившегося на юго-востоке Франции лайнера А320 доставлен в Париж, сообщает в среду агентство "Франс Пресс" со ссылкой на госсекретаря правительства Франции по вопросам транспорта Алена Видали.

Бортовой самописец разбившегося на юго-востоке Франции лайнера А320 доставлен в Париж, сообщает в среду агентство "Франс Пресс" со ссылкой на госсекретаря правительства Франции по вопросам транспорта Алена Видали. Изучать черный ящик будут специалисты Бюро по расследованию авиакатастроф (ВЕА) в парижском пригороде Бурже.

"Если там будут слышны голоса, то расшифровано это будет достаточно быстро. Если речь идет об анализе звуков, на это могут потребоваться недели, но эта работа, возможно, даст нам объяснение", — сказал Видали. Ранее глава МВД Франции подтвердил, что речь идет о речевом самописце, который был поврежден при крушении, однако данные извлечь из него можно, передает РИА Новости.

Самолет Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в районе горного массива Труа-Эвевше в департаменте Альпы Верхнего Прованса иблиз местечка Динь-ле-Бен. На борту лайнера находились 144 пассажира и 6 членов экипажа.