Крым может стать российской Кремниевой долиной


фото: Russian Look

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила создать в Крыму аналог Кремниевой долины. По ее мнению, там могли бы разместиться современные предприятия микроэлектроники и связи.

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила создать в Крыму аналог Кремниевой долины. По ее мнению, там могли бы разместиться современные предприятия микроэлектроники и связи. Как сообщает ТАСС, предложение было сделано на пленарном заседании в рамках обсуждения интеграции Крыма в российское правовое поле.

Матвиенко сообщила, что возможно введение преференций для тех, кто осуществляет наиболее полезные инвестиции в крымскую экономику, и призвала руководство Крыма "формировать максимально безбарьерную модель для бизнеса, основанную на упрощении бюрократических процедур и целостной системе управления инвестиционной деятельностью".

На развитие Крыма до 2020 года выделено более 657 миллиардов рублей. По словам главы региона Сергея Аксенова, эти деньги помогут решить практически все социально-экономические вопросы региона. Аксенов подчеркнул, что из бюджета Украины регион никогда не получал столько денег. Он уверен, что в результате "действительно, произойдут колоссальные изменения не только в республике Крым, но и во всей РФ".