Подмосковных судебных приставов обыскали из-за хищения 16 миллионов рублей


Фото ТАСС.

В подразделениях Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Московской области прошли обыски. Вызваны они уголовным делом о хищении в ноябре 2014 года 16 миллионов рублей.

В подразделениях Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Московской области прошли обыски. Вызваны они уголовным делом о хищении в ноябре 2014 года 16 миллионов рублей.

Тогда отделом противодействия коррупции УФССП России по Московской области был выявлен факт хищения денежных средств с депозитных счетов Красногорского и Можайского районных отделов судебных приставов гражданкой Л. Эта дама замещала должность ведущего специалиста-эксперта по ведению депозитного счета Можайского районного отдела судебных приставов, отмечает ТАСС.

Материалы были переданы в Следственный комитет. 23 марта 2015 года по ним в отношении бывшей сотрудницы службы судебных приставов было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса России "Мошенничество".

Установлено, с 24 марта 2012 года по 7 ноября 2014 года гражданка Л. вступила в преступный сговор с неустановленным лицом или лицами из числа должностных лиц УФССП России по Московской области с целью мошенничества.

Ею были похищены денежные средства на общую сумму не менее 16 миллионов рублей. Это расценивается как хищения в особо крупном размере.

В Красногорском отделе судебных приставов, а также в ряде других отделов УФССП был проведен обыск, изъята финансовая документация и системный блок от компьютера, установленного в кабинете, который ранее занимала Л.

В кабинете руководителя УФССП — Главного судебного пристава Московской области Сергея Замородских "каких-либо следственных действий, в том числе обыска (выемки) не проводилось".

В распоряжении портала "Мобильный репортер" оказались кадры с места событий. Проводимые действия прокомментрировал заместитель Главного судебного пристава Московской области Игорь Сологуб.