Колонны МЧС прибыли в Донецк и Луганск


Фото ТАСС.

В Донецк и Луганск прибыли две автоколонны МЧС России с гуманитарной помощью. 140 грузовиков привезли 1 тысячу 600 тонн грузов. Основная часть помощи – составляют семена для весенних полевых работ. В частности, доставлены семена ячменя, кукурузы, подсолнечника.

В Донецк и Луганск прибыли две автоколонны МЧС России с гуманитарной помощью. 140 грузовиков привезли 1 тысячу 600 тонн грузов. Основная часть помощи — составляют семена для весенних полевых работ. В частности, доставлены семена ячменя, кукурузы, подсолнечника.

Среди доставленных в Донбасс гуманитарных грузов также находятся медикаменты, предметы первой необходимости и продукты питания, сообщает ТАСС.

После разгрузки автомобили вернутся в Ростовскую область. Это уже 22 гуманитарная колонна МЧС для жителей Донбасса. С августа 2014 года в регион доставлено более 27 тысяч тонн различных гуманитарных грузов.

"На перспективу все планы утверждены. Мы планируем и дальше оказывать помощь и поддержку людям на востоке Украины", — отметил глава МЧС России Владимир Пучков.