Тема:

Новый ведущий Top Gear 7 лет назад

Уволенного ведущего Top Gear позвал на работу канал "Звезда"

Поклонники передачи Top Gear со всего мира опасаются за судьбу любимого автомобильного шоу после увольнения ведущего Джереми Кларксона. Найдут ли ему замену? Чем займется сам Кларксон? Впрочем, без работы ведущий, похоже, не останется: ему уже предложил сотрудничество российский канал "Звезда".

Судьба передачи Top Gear под вопросом – поклонники телешоу со всего мира следят за тем, как будут развиваться события после увольнения одного из ведущих Джереми Кларксона. Телекомпания BBC решила не продлевать контракт с ведущим одной из самых своих рейтинговых программ. Произошло это после конфликта Кларксона с ассистентом продюсера.

Найдет ли руководство BBC замену Кларксону, согласятся ли его соведущие Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй работать над программой с кем-то другим? И чем теперь будет заниматься сам Кларксон? Ранее в британских СМИ появилась информация, что ведущего автомобильной программы может заменить актер Стивен Фрай, а сам Кларксон будет вести сатирическое телешоу.

Между тем, работу Кларксону предложил российский телеканал "Звезда". На его сайте опубликовано письмо, в котором озвучено это предложение: Кларксона зовут работать над новым российским шоу об автомобилях. Представители телеканала пригласили британца в Москву в начале апреля, чтобы обсудить возможность сотрудничества.

Представитель Кларксона в ответ на это предложение сообщил, что ведущий обязательно его рассмотрит, как только разберется с делами. "Ваше письмо было отправлено Джереми. На данный момент он несколько занят поступающими от СМИ вопросами. Однако я надеюсь, что он найдет время ответить телеканалу "Звезда". Я могу только представить, как будет выглядеть выпуск подобной передачи в России!" – заявил представитель ведущего.

Британская телерадиокомпания сразу же отреагировала на эту информацию и запросила у "Звезды" сведения о трудоустройстве своего уволенного сотрудника.

Руководство BBC официально сообщило об увольнении Кларксона 25 марта. Его контракт с телекомпанией завершается в конце месяца. "Это было сложное время для всей нашей команды, – заявил генеральный директор BBC Тони Холл. – Джереми очень талантливый человек, его вклад в развитие BBC огромен. Я сам лично был его фанатом и высоко ценил его работу в Top Gear, но он пересек черту".

Кларксона не спасла петиция с требованием вернуть его в эфир, которую руководству телекомпании направили поклонники. Не помогла ему даже поддержка премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Более того, конфликтом Кларксона с продюсером заинтересовалась полиция: стражи порядка запросили материалы внутренней проверки, которую провела телекомпания после этого инцидента.

Сам Кларксон пока не дает никаких комментариев. Журналисты подкараулили его возле дома, но, как пишет Independent, ведущий отказался с ними общаться. Примечательно, что от работников СМИ Кларксон, называвший себя врагом велосипедистов, скрылся именно на велосипеде.