Петр Порошенко едет в Днепропетровск

Президент Украины Петр Порошенко в четверг посетит Харьковскую и Днепропетровскую области.

Президент Украины Петр Порошенко в четверг посетит Харьковскую и Днепропетровскую области, сообщает "Интерфакс". "В четверг, 26 марта, президент Украины Петр Порошенко осуществит рабочую поездку в Днепропетровскую область", — говорится в анонсе, обнародованном на сайте главы Украинского государства в четверг.

Ранее пресс-служба президента сообщала, что в четверг Порошенко посетит с рабочей поездкой Харьковскую область. В свою очередь в пресс-службе Днепропетровской областной государственной администрации сказали, что Петр Порошенко представит в Днепропетровске нового главу областной государственной администрации Валентина Резниченко.

В совещании примет участие экс-глава ОГА Игорь Коломойский. Также ожидается, что Порошенко, Резниченко и Коломойский проведут брифинг для прессы.

В ночь на среду Петр Порошенко удовлетворил прошение Игоря Коломойского об отставке с должности главы Днепропетровской ОГА. Исполняющим обязанности главы Днепропетровской обладминистрации назначен глава Запорожской обладминистрации Валентин Резниченко.