Погода в столице на выходные будет скандинавской


Фото ТАСС.

Антициклон из Скандинавии доставит в столичный регион сухую и ветреную погоду. Как сообщили в Гидрометцентре РФ, вслед за холодным атмосферным фронтом, принесшим в Москву снег, антициклон будет перемещаться на юго-восток.

Антициклон из Скандинавии доставит в столичный регион сухую и ветреную погоду. Как сообщили в Гидрометцентре РФ, вслед за холодным атмосферным фронтом, принесшим в Москву снег, антициклон будет перемещаться на юго-восток, и Московская область постепенно окажется на его восточной периферии, где будет наблюдаться усиление ветра, сообщает ТАСС.

27 марта, в пятницу, осадков не ожидается. Ночью температура опустится до минус 3 — минус 5 в Москве и 3-8 ниже ноля по области, местами на дорогах будет гололедица. Днем воздух прогреется до 6-8 градусов в мегаполисе и 3-8 тепла в регионе. Однако погода будет не совсем комфортной из-за порывистого ветра 12-17 метров в секунду.

28 марта, в субботу, погода сильно не изменится. Осадков не прогнозируется, ночью столбик термометра будет показывать 2-4 ниже ноля в Москве и 2-7 мороза в Подмосковье. Днем ожидается 7-9 и 5-10 тепла соответственно. Сильный ветер сохранится, отдельные порывы будут достигать 14-19 метров в секунду.

Такой же порывистый ветер ожидается и в воскресенье 29 марта. Ночью еще сухо, а вот днем местами пройдут небольшие осадки. Ночью температура составит минус 1 — минус 3 градуса в Москве и до 5 мороза в Подмосковье. Днем воздух прогреется до 5-7 выше ноля и 3-8 тепла соответственно. С началом новой рабочей недели на московский регион начнет оказывать влияние циклон. В понедельник 30 марта, умеренные осадки пройдут временами, но 31 марта уже ожидаются повсеместно. Ночные температуры будут колебаться от минус 3 до плюс 2. Днем в понедельник прогнозируется 1-6 выше ноля, во вторник чуть теплее — плюс 3-8 градусов. Сила ветра составит 7-12 метров в секунду.