Милиция квалифицирует подрыв автобуса на мине как теракт

Как террористический акт квалифицировала подрыв автобуса на мине в Артемовском районе Донецкой области местная милиция. Открыто уголовное производство по предварительной правовой квалификации по части 3 статьи 258 Уголовного кодекса Украины ("Террористический акт, повлекший гибель людей").

Как террористический акт квалифицировала подрыв автобуса на мине в Артемовском районе Донецкой области местная милиция. Открыто уголовное производство по предварительной правовой квалификации по части 3 статьи 258 Уголовного кодекса Украины ("Террористический акт, повлекший гибель людей"). Статья предусматривает наказание для виновных в теракте от 10 до 15 лет заключения или даже пожизненное лишение свободы.

Автобус выехал на обочину грунтовой дороги у блокпоста Курдюмовский, сообщает "Интерфакс". Проезжая по полю автобус ЛАЗ задел задним колесом растяжку. Инцидент произошел 25 марта после 20 часов.

Автобус ЛАЗ перевозил людей из Артемовска в Горловку.

В результате трагического происшествия четыре человека погибли, 20 получили ранения. При этом восемь пострадавших при взрыве находятся в тяжелом состоянии. Водитель и женщина, которая вышла из автобуса на блокпосту, не пострадали.