Следователи проверяют обстоятельства гибели мальчика в сургутском аквапарке


фото: Russian Look

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа-Югра начала проверку по факту гибели ребенка в аквапарке "Филин" в Сургуте. Ход проверки поставлен на контроль прокурора округа. Аквапарк "Филин" закрыт до выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа Югра начала проверку по факту гибели ребенка в аквапарке "Филин" в Сургуте. Ход проверки поставлен на контроль прокурора округа.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства, причины и условия, повлекшие смерть несовершеннолетнего, выясняются. По результатам проверки при выявлении нарушений закона в деятельности развлекательного комплекса будут приняты меры прокурорского реагирования.

Старший помощник руководителя окружного управления СК РФ Елена Скобелева уточнила ТАСС, что в аквапарке утонул подросток 2006 года рождения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Аквапарк "Филин" закрыт до выяснения всех обстоятельств произошедшего. В развлекательном комплексе три бассейна, в том числе детский глубиной 0,6 метра.