Компания McDonald's запустила собственную линию одежды


bigmacshop.se

Сеть закусочных McDonald's запустила собственную линию одежду. На шведском сайте компании можно приобрести толстовки, резиновые сапоги, плащи, подушки и другие товары с изображением бургеров на белом фоне. Минимальная стоимость предмета одежды от McDonald's составляет 400 крон (2,7 тысячи рублей).

Сеть закусочных McDonald's запустила собственную линию одежду. На шведском сайте компании можно приобрести толстовки, резиновые сапоги, плащи, подушки и другие товары с изображением бургеров на белом фоне. Минимальная стоимость предмета одежды от McDonald's составляет 400 крон (примерно 2,7 тысячи рублей).

"Теперь бигмаки можно не только есть, но и носить", — говорится на сайте интернет-магазина Big Maс.

Запуск "бургерной коллекции" был приурочен к акции imlovingit24, которую представители компании ежегодно проводят по всему миру с целью продвижения своей продукции. Фотография сотрудников McDonald's в фирменной одежде с бургерами появилась в официальном "Твиттере" сети.

В Стокгольме представители закусочной провели шуточный модный показ, а в Мадриде сотрудники кафе собрали огромный пазл "Бигмак". Несколько более скромные акции под брендом McDonald's прошли также в Сиднее и Лондоне.

Как бы то ни было, пока компания активно работает над рекламой гамбургеров, ее американские сотрудники устраивают массовые забастовки. Люди жалуются на маленькие зарплаты и невыносимые условия труда.

Сеть ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" была основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. Свой первый ресторан они открыли в Сан-Бернардино, штат Калифорния.