Ким Чен Ын призвал спортсменов использовать "партизанскую тактику"


фото: Global Look Press

Лидер КНДР Ким Чен Ын устал от того, что его страна "плетется в хвосте" у всего мира в области спорта и научно-технических разработок. Чтобы поднять боевой дух спортсменов, глава государства призвал их использовать "партизанскую тактику" в борьбе за медали на международных соревнованиях.

Лидер КНДР Ким Чен Ын устал от того, что его страна "плетется в хвосте" у всего мира в области спорта и научно-технических разработок. Чтобы поднять боевой дух спортсменов, глава государства призвал их использовать "партизанскую тактику" в борьбе за медали на международных соревнованиях, сообщает Korea Observer.

О новой тактике, которую северокорейским спотрсменам рекомендуется применять во время состязаний, Ким Чен Ын рассказал в своем обращении к гражданам, выдержанном в суровом милитаристском стиле. "У вас есть огромные шансы повысить престиж Северной Кореи за границей при помощи спорта. Функционеры должны использовать антияпонскую партизанскую тактику на всех спортивных мероприятиях, чтобы перехватывать инициативу и добиваться триумфа в любом соревновании", — говорится в послании Ким Чен Ына.

"В мирное время только спортсмены способны высоко поднимать флаг КНДР в других странах", — считает Ким Чен Ын, обещая спортсменам мощную государственную поддержку. Лидер одной из самых закрытых стран в мире призывает сограждан "черпать вдохновение в истории противостояния японскому колониализму на Корейском полуострове".

Несмотря на то, что многим успешным северокорейским спортсменам власти страны подарили просторные квартиры в Пхеньяне, ощутимыми результатами на международной арене КНДР пока похвастаться не может. Начиная с 1972 года страна участвовала в девяти летних Олимпиадах, однако за это время завоевала всего 14 золотых медалей. Лучшим результатом Северной Кореи стали четыре "золота" на Олимпиаде 2012 года в Лондоне.