В Нью-Йорке вслед за жилым домом загорелось второе здание

В нью-йоркском районе Ист-Виллидж на Манхэттене произошел обвал жилого пятиэтажного дома. В результате пострадали 30 человек. Затем обвалилось еще одно – соседнее – здание.

В нью-йоркском районе Ист-Виллидж на Манхэттене произошел обвал жилого пятиэтажного дома. В результате пострадали 30 человек, сообщает ТАСС. Один из пострадавших находится в критическом состоянии.

По предварительным данным, дом, находящийся по адресу 121 Second Ave., обвалился из-за взрыва бытового газа. После этого возник сильный пожар. Очевидцы говорят, что слышали хлопок перед обрушением дома. Также есть информация, что перед взрывом в службу 911 поступил звонок о возможной утечке газа.

Вслед за первым домом загорелся второй, соседний дом под номером 123, где находился ресторан Pommes Frites, передает издание New York Post. По некоторым источникам, произошло его обрушение. Другой источник указывает, что здание пока стоит, однако вероятность его обрушения очень велика.

На месте происшествия работали 25 пожарных расчетов (около 200 пожарных). Спасатели не исключают, что под завалами находятся люди. Жители близлежащих домов эвакуированы.