В Приморье начата проверка по факту самоубийства беглого арестанта Беспалова

В Приморье начата проверка по факту гибели беглого арестанта Владимира Беспалова, который убил одного сотрудника полиции и серьезно ранил другого. Будет проверена законность действий представителей УМВД во время задержания преступника и все обстоятельства самоубийства Беспалова.

В Приморье начата проверка по факту гибели беглого арестанта Владимира Беспалова, который убил одного сотрудника полиции и серьезно ранил другого. Будет проверена законность действий представителей УМВД во время задержания преступника и все обстоятельства самоубийства Беспалова, передает ТАСС. Уголовные дела, возбужденные ранее против арестанта, будут прекращены.

Старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по региону Аврора Римская рассказала, что врачи скорой помощи до последнего боролись за жизнь беглеца, выстрелившего себе в голову. Но ранение его было смертельным.

40-летний Владимир Беспалов 24 марта сбежал из-под стражи во время перевозки из Надеждинского районного суда в СИЗО-1 Владивостока. Его везли в автомобиле "Газель". Ему удалось выхватить у конвойного оружие, он начал стрельбу по полицейским. В результате один страж порядка был убит, второй серьезно ранен. Беспалов сбежал.

Его поиски шли в течение трех дней по всему Владивостоку и пригородам. 26 марта беглый арестант был обнаружен в одном из районов столицы, в многоквартирном доме. Во время операции по задержанию Беспалов, поняв, что ему некуда бежать, застрелился.