Погоня на западе Москвы: полицейские пострадали от агрессивного водителя


фото: Russian Look

На западе Москвы, в Кунцеве, с погоней задержали водителя, проехавшего на красный сигнал светофора и выехавшего на встречную полосу. Полицейские пытались остановить нарушителя, однако "Мерседес" не остановился и продолжал неоднократно нарушать ПДД. При задержании водитель стал вести себя агрессивно.

На западе Москвы, в Кунцеве, с погоней задержали водителя, проехавшего на красный сигнал светофора и выехавшего на встречную полосу.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, в четверг вечером возле дома 34 по улице Малая Филевская сотрудники ГИБДД заметили "Мерседес", который проехал пересечение со Звенигородским переулком на красный сигнал светофора и выехал на полосу встречного движения. Полицейские попытались остановить нарушителя, однако водитель "Мерседеса" не остановился и направился к Рублевскому шоссе.

Сотрудники ДПС организовали преследование автомобиля, в ходе которого водитель "Мерседеса" продолжал неоднократно нарушать правила дорожного движения. Остановить автомобиль полицейским удалось только на дублере возле дома 26 по Рублевскому шоссе. При задержании водитель "Мерседеса" стал вести себя агрессивно, ударил двух полицейских, пытался оттолкнуть одного из них на проезжую часть и сбежать. Тем не менее, мужчина был доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Водитель "Мерседеса" — 23-летний москвич, он же — владелец автомобиля. Медицинское освидетельствование не выявило содержания алкоголя в его крови. В отношении него составлены протоколы об административном нарушении по статьям "Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками", "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения".

Полицейские обращались в медицинское учреждение, откуда были отпущены после оказания помощи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве подтвердили факт произошедшего.