Тема:

Крушение А320 во Франции 7 лет назад

Ровное дыхание Любица еще ничего не значит: эксперты делают ставку на второй черный ящик

Информация, которая содержится во втором бортовом самописце самолета Airbus А320, будет иметь решающее значение для выяснения причин авиакатастрофы.

Информация, которая содержится во втором бортовом самописце самолета Airbus А320, будет иметь решающее значение для выяснения причин авиакатастрофы. Такое мнение высказал сегодня в эфире телеканала BFN известный французский эксперт, опытный пилот гражданской авиации Жан Серра, сообщает ТАСС.

"Полученные при первичной расшифровке записи первого черного ящика данные являются лишь относительно достоверными, — рассказал эксперт. — Нам говорят, что запись зафиксировала ровное дыхание пилота Андреаса Любица в то время, когда самолет уже снижался". Однако, по его словам, "учитывая, что в кабине пилота очень много технических шумов, эти данные могут оказаться ошибочными".

"Также нельзя исключать того, что у летчика случился какой-то приступ, и он потерял сознание. При этом он мог случайно задеть тумблеры и рукоятки управления самолетом. Теперь решающее значение приобретают данные второго бортового самописца, так как именно они четко укажут на то, какие изменения, и в какой момент были произведены с помощью органов управления в кабине пилотов", — сказал эксперт.