Хоккей. ЦСКА выиграл первый матч у СКА


ska.ru


Фото ТАСС.

В Москве стартовала полуфинальная серия Кубка Гагарина между представителями Западной конференции – московским ЦСКА и СКА из Санкт-Петербурга. Первая встреча завершилась победой ЦСКА, который повел в серии 1-0.

В Москве стартовала полуфинальная серия Кубка Гагарина между представителями Западной конференции – московским ЦСКА и СКА из Санкт-Петербурга. Первая встреча завершилась победой ЦСКА, который повел в серии 1-0.

Хоккеисты московского ЦСКА добились победы над санкт-петербургским СКА в первом матче финальной серии Западной конференции КХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Голами отметились Александр Радулов (7-я минута), Роман Любимов (24) и Ян Муршак (49). Для СКА это поражение стало первым в гостях в текущем розыгрыше Кубка Гагарина.

Первый полуфинальный матч между столичным ЦСКА и санкт-петербургским СКА проходил в равной борьбе. Такое мнение после окончания встречи высказал ТАСС главный тренер столичной команды Дмитрий Квартальнов. "Равная игра. Сумели забить сложные голы, терпели и старались. Однако это только первый матч. Впереди долгий путь", — сказал Квартальнов.

Главный тренер ЦСКА отметил, что информация о выводе из состава нападающего Николая Прохоркина в качестве дисциплинарной меры, верна. Квартальнов затруднился прокомментировать состояние здоровья нападающего Александра Радулова, который в третьем периоде получил удар клюшкой по ноге со стороны форварда СКА Ильи Ковальчука. По словам специалиста, форварды команды — француз Стефан Да Коста и швед Андреас Энгквист, пропустившие матч из-за травмы, — могут принять участие в следующей встрече.

Хоккеисты санкт-петербургского СКА для достижения положительного результата в следующих матчах с московским ЦСКА должны брать пример с соперника, действуя более активно в атаке и аккуратно при обороне. Такое мнение в разговоре с журналистами высказал нападающий команды гостей Джимми Эрикссон. "Нам остается только упрекать себя за слабые действия в большинстве, хотя мы имели достаточно возможностей, чтобы забить, — сказал Эрикссон. — На протяжении всего сезона СКА хорошо реализовал численное преимущество. Ясно, что надо до следующего матча в данном плане что-то поменять. Кроме того, самоотдача должна быть еще выше, вперед мы должны идти еще настойчивее. К нашему вратарь Коскинену претензий нет. Он играл на максимуме и выручал команду".


Второй матч серии состоится в субботу в Москве, начало в 17:00