Тема:

Срыв матча в Черногории 8 лет назад

Фабио Капелло: российские футболисты находятся в хорошей форме


фото: Global Look Press


фото EPA

В пятницу футбольная сборная России проведет важнейший отборочный матч чемпионата Европы со сборной Черногории. Встреча пройдет на поле соперника в городе Подгорица. Накануне матча сборная России провела открытую тренировку, а ее главный тренер Фабио Капелло встретился с журналистами.

В пятницу футбольная сборная России проведет важнейший отборочный матч чемпионата Европы со сборной Черногории. Встреча пройдет на поле соперника в городе Подгорица. Накануне матча сборная России провела открытую тренировку, а ее главный тренер Фабио Капелло встретился с журналистами.

Сборная России по футболу в полном составе провела тренировку на стадионе "Градски", где в пятницу команда проведет гостевой отборочный матч чемпионата Европы 2016 года против черногорцев. В предматчевом занятии принимали участие все 25 футболистов, которых Фабио Капелло вызвал на игру.

Футболисты сборной России находятся в оптимальных кондициях и полностью готовы к матчу отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года с командой Черногорией. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер сборной России Фабио Капелло.

"Все наши игроки в оптимальной форме. Все 25 игроков, вызванных в команду, полностью готовы к матчу", — сказал Капелло. "Нас ждет очень важная игра. Но хотел бы напомнить, что мы — единственная команда группы, которая все матчи против лидеров провели на выезде. Сборную Черногории же обыграть очень сложно. Тем более, когда она играет дома. Это очень техничная команда, обладающая техничными футболистами", — приводит слова итальянского специалиста корреспондент ТАСС.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло не испытывает проблем в финансовых взаимоотношениях с Российским футбольных союзом . "У меня все нормально", — сказал итальянский специалист.Капелло не выплачивалась зарплата на протяжении восьми месяцев. В начале февраля задолженность перед итальянским специалистом была погашена благодаря кредиту в размере 400 млн рублей, который был предоставлен РФС бизнесменом Алишером Усмановым.

Нападающие сборной России по футболу имеют равные шансы на выход в стартовом составе заявил главный тренер российской сборной Фабио Капелло. В российскую команду для подготовки к матчу с черногорцами были вызваны центральные форварды Александр Кокорин из "Динамо", Артем Дзюба из "Ростова" и Игорь Портнягин из "Рубина". "Все достойны играть. Но кто выйдет на поле — я решу завтра. Думаю, что наши форварды проведут хороший матч", — сказал Капелло, отвечая на вопрос, насколько велики шансы Портнягина сыграть в стартовом составе.

Сборную России по футболу в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года с командой Черногории устроит только победа. Об этом заявил капитан российской сборной Роман Широков. "Нас устроит только победа. Впрочем, как и всегда", — сказал Широков.

"Я нахожусь в форме, близкой к оптимальной", — отметил футболист. "Сборная Черногории — сильная команда. Она старается быстро переходить из обороны в атаку. У нее очень хорошие нападающие, отличная поддержка. Завтра нам будет очень тяжело", — сказал капитан российской сборной.

Сборная России занимает третье место в группе г квалификации Евро-2016, в четырех матчах набрав 5 очков. На счету черногорцев такое же количество очков, однако разница забитых и пропущенных мячей у них хуже. На первой строчке находится сборная Австрии (10 очков), на второй — сборная Швеции (6), на пятой — сборная Лихтенштейна (4), на шестой — сборная Молдавии (1).