Челябинскому вице-губернатору изберут меру пресечения

Вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков, задержанный по подозрению в получении взятки, чувствует себя хорошо, сообщил журналистам его адвокат Сергей Лавреньев. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения чиновнику.

Вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков, задержанный по подозрению в получении взятки, чувствует себя хорошо, сообщил журналистам его адвокат Сергей Лавреньев. "Подзащитный чувствует себя хорошо", — сказал он. От дальнейших комментариев адвокат отказался, добавив, что дал подписку о неразглашении. По словам Лавреньева, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения чиновнику. Официальные комментарии получить пока не удалось, передает ТАСС.

Сандаков был доставлен четвертое следственное управление ГСУ СКР в Екатеринбурге утром. Минувшую ночь он провел в СИЗО. Вице-губернатор был задержан в четверг сотрудниками ФСБ в Челябинске по подозрению в получении взятки.

Пресс-секретарь главы региона Олег Гришанков ранее сообщил, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский был в курсе всех мероприятий, которые предшествовали задержанию вице-губернатора и проинформирован о ситуации. Сандаков пока не отстранен от должности.