За оскорбление полицейского Панина оштрафовали на 30 тысяч


Фото ТАСС.

Суд в Петербурге оштрафовал актера Алексея Панина на 30 тысяч рублей за оскорбление полицейских.

Суд в Петербурге оштрафовал актера Алексея Панина на 30 тысяч рублей за оскорбление полицейских, сообщает ТАСС. Актера обвиняют по статье 319 УК РФ — "Оскорбление представителя власти". Обвинение просило для него наказание в виде штрафа в 35 тысяч рублей, защита настаивала на 15 тысяч рублей. Суд сегодня рассматривает дело в особом порядке — без исследования доказательств. Это было сделано по ходатайству Панина, который признал свою вину.

Инцидент с участием актера произошел 15 января у здания отдела полиции, где находились его бывшая жена и дочь, с которой он хотел встретиться. По версии следствия, Панин у административного здания Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД РФ на транспорте публично оскорблял исполнявших свои служебные обязанности начальника отдела и его заместителя. В ходе предварительного следствия Панин частично признал свою вину.

В январе Алексей Панин уже получил 10 суток административного ареста за мелкое хулиганство после конфликта с полицейскими и бывшей женой из-за общей дочери. За несколько дней до этого актер осаждал офис адвоката, где находились его дочь и экс-супруга. Панин вел себя вызывающе, устроил стычку с адвокатом жены, которого при этом обвинил в избиении. Полиции он заявил, что его ребенок похищен.