Кремль и Белый дом погрузятся в темноту

Московский Кремль и Дом правительства на Краснопресненской набережной в ближайшую субботу на один час погрузятся в темноту. В рамках международной экологической акции "Час Земли" освещение этих зданий будет отключено.

Московский Кремль и Дом правительства на Краснопресненской набережной в ближайшую субботу на один час погрузятся в темноту. В рамках международной экологической акции "Час Земли" освещение этих зданий будет отключено, передает "Интерфакс".

"На один час — с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут по московскому времени будет выключено внешнее освещение официальной резиденции главы государства — Московского Кремля", подтвердили "Интерфаксу" в пресс-службе президента РФ.

Кремль уже третий год подряд участвует в этой акции по решению президента РФ Владимира Путина. Во время "Часа Земли" отключается декоративная подсветка, иллюминация кремлевских стен и башен.

Одновременно гаснет внешняя подсветка еще нескольких сотен зданий, среди которых — храм Василия Блаженного, ГУМ, храм Христа Спасителя, Государственная Дума, здание МГУ на Воробьевых горах.

Правительство РФ также присоединится в субботу к проведению в Москве международной экологической акции "Час Земли". "В этом году правительство РФ вновь примет участие в акции "Час Земли", — сообщили в пресс-службе кабинета министров.

Будут отключены внешняя подсветка здания на Краснопресненской набережной и часть внутреннего освещения. Подсвеченным останется лишь Государственный флаг на крыше Дома правительства.

Россия принимает участие в "Часе Земли" с 2008 года, в 2013 году к акции впервые присоединились Московский кремль и Дом правительства.