Челябинскому вице-губернатору грозит 15 лет лишения свободы

Вице-губернатору Челябинской области предъявили обвинение по делу о получении взятки в особо крупном размере. Ленинскому районному суду Екатеринбурга еще предстоит рассмотреть вопрос о мере пресечения в отношении обвиняемого.

Вице-губернатору Челябинской области Николаю Сандакову в пятницу предъявили обвинение по делу о получении взятки в особо крупном размере. Ленинский районный суд Екатеринбурга будет решать вопрос о мере пресечения в отношении обвиняемого.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя суда, материалы следствия поступили в суд, однако заседание пока не началось. Обвиняемому чиновнику может грозить до 15 лет лишения свободы и крупный штраф.

Николай Сандаков был задержан сотрудниками ФСБ 26 марта по подозрению в получении взятки. Пресс-секретарь губернатора Челябинской области Олег Гришанков рассказал, что глава региона был проинформирован о процессе заранее.

Допрос заместителя губернатора начался в пятницу в четвертом следственном управлении ГСУ СКР в Екатеринбурге. Ночь он провел в изоляторе временного содержания. Адвокат Николая Сандакова заявил журналистам, что его подзащитный чувствует себя хорошо, однако от дальнейших комментариев отказался.