Захар Прилепин и "360 Подмосковье" запускают акцию "Помоги Донбассу"


фото: Global Look Press

Известный российский писатель Захар Прилепин и телеканал "360 Подмосковье" объявляют о старте акции по сбору средств в помощь жителям Донбасса. В прямом эфире зрители увидят, как пополняется благотворительный счет, и прочитают сообщения от перечисливших средства.

Известный российский писатель Захар Прилепин и телеканал "360° Подмосковье" объявляют о старте акции по сбору средств в помощь жителям Донбасса.

За последние месяцы с помощью неравнодушных людей Захару удалось собрать более 12 миллионов рублей, на которые было куплено самое необходимое. Писатель лично собирал груз и, рискуя жизнью, отправлялся в зону боевых действий. Благодаря этому, сотни жителей Донбасса получили необходимые продукты, лекарства, одежду и многое другое. Они смогли почувствовать, что в России есть тысячи людей, готовых прийти на помощь.

С 23 по 30 марта все, кто хочет помочь, могут перечислить средства на личную банковскую карту Захара Прилепина. Промежуточные итоги будут ежедневно подводиться в эфире телеканала "360 Подмосковье". Также за развитием событий можно следить на страницах социальных сетей телеканала.

Завершится акция 30 марта 14-часовым телемарафоном. В прямом эфире "360 Подмосковье" зрители увидят, как пополняется благотворительный счет, и прочитают сообщения от перечисливших средства.

Затем съемочная группа "360 Подмосковье" отправится на Донбасс вместе с Захаром Прилепиным и будет сообщать о том, как помощь доходит до пострадавших.