Андреевский мост отмыли и очистили

По-настоящему весеннее настроение – на Андреевском мосту через Москву-реку. После уборки он засиял яркими красками. О чистоте позаботился отряд промышленных альпинистов. От грязи и копоти, накопившейся за зиму, стеклянные элементы отмывали при помощи обычного стеклоочистителя, разбавленного водой.

По-настоящему весеннее настроение — на Андреевском мосту через Москву-реку. После уборки он засиял яркими красками. О чистоте на высоте в буквальном смысле позаботился отряд промышленных альпинистов. От грязи и копоти, накопившейся за зиму, стеклянные элементы отмывали при помощи обычного стеклоочистителя, разбавленного водой. Отмыты лестницы, до блеска натерты поручни, так что гулять по мосту стало еще приятнее. По регламенту, весной и летом конструкции должны мыть дважды в месяц. На деле получается чаще.

"Он требует непрерывного ухода, потому, что посещаемость моста довольно большая, иногда здесь проходят и культурные мероприятия, поэтому мы работаем в непрерывном режиме. У нас здесь дежурная смена работает в суточном режиме и поддерживает мост в порядке", — отметил в интервью программе "Вести-Москва" главный инженер участка "Гормост-Тоннели" Владимир Лизунов.

В ближайшие дни на некоторых конструкциях моста собираются освежить краску. Весенняя уборка в столице, по традиции должна завершиться к майским праздникам. А в конце апреля еще пройдет и несколько общегородских субботников.