Тема:

Новый ведущий Top Gear 7 лет назад

Продюсер Top Gear не собирается обвинять Джереми Кларксона в побоях


фото: Global Look Press

Продюсер программы Top Gear Ойшин Таймон не будет выдвигать обвинения в адрес ведущего Джереми Кларксона. Ранее руководство BBC уволило Кларксона из-за его конфликта с Таймоном, обвинив ведущего в том, что он оскорбил и ударил продюсера. Обстоятельствами этого конфликта заинтересовалась полиция.

Продюсер программы Top Gear Ойшин Таймон не будет выдвигать обвинения в адрес ведущего Джереми Кларксона. Ранее руководство BBC уволило Кларксона из-за его конфликта с Таймоном, обвинив ведущего в том, что он оскорбил и ударил продюсера.

Адвокат пострадавшего сказал: "Меня попросили сделать заявление от лица моего клиента Ойшина Таймона. Мистер Таймон проинформировал полицию, что не будет выдвигать обвинения. События последних нескольких недель были чрезвычайно неприятными для всех, кто к ним причастен. Это дело отняло много сил у Ойшина и его родных. Мистер Таймон просто хочет как можно скорее вернуться на работу в компанию BBC, которую он любит".

Представители полиции отметили, что получили заявление Таймона, приняли его к сведению, однако продолжат опрашивать всех причастных к инциденту, а также очевидцев. "Мы благодарны Таймону за то, что он обозначил свою позицию, и теперь мы можем приобщить ее к делу. Нам еще предстоит побеседовать с очевидцами этого инцидента, так как их точки зрения также нужно учесть. Когда все опросы завершатся, мы опубликуем соответствующее заявление", – приводит Guardian информацию от правоохранителей.

Между тем, как пишет Daily Mail, студию в графстве Суррей, где снимали Top Gear, начали демонтировать. Телекомпания приступила к этому еще 25 марта, когда стало известно о том, что руководство BBC не будет продлевать контракт с Кларксоном.