"Сбербанк" начал выпускать карты с транспортным приложением "Тройка"

Новые возможности для пассажиров московского общественного транспорта: с 27 марта "Сбербанк" начал выпускать пластиковые карты, которыми можно оплачивать проезд. Обычная банковская карта теперь дополнена транспортным приложением "Тройка".

Новые возможности для пассажиров московского общественного транспорта: с 27 марта "Сбербанк" начал выпускать пластиковые карты, которыми можно оплачивать проезд. Обычная банковская карта, которой можно расплатиться в магазине или снять деньги с помощью банкомата, теперь дополнена транспортным приложением "Тройка". Чтобы пройти в метро или, например, в салон автобуса, нужно поднести ее к турникету — она оснащена системой бесконтактного платежа "PayPass".

"Продукт очень удобный, потому что в него включена и полноценная банковская карта, и транспортная карта. Пополнять это транспортное приложение можно будет и в банкоматах "Сбербанка", и во всех кассах метрополитена и Мосгортранса, и в большой сети агентов метрополитена", — отметила в эфире программы "Вести-Москва" заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алина Бисембаева.

Удаленно карту можно пополнить на сайтах Мосгортранса, с помощью электронных кошельков и СМС-сообщений. Тем, у кого есть зарплатные карты "Сбербанка", новинку с приложением "Тройка" будут предлагать с 1 апреля, остальным держателям карт — летом.