Татьяна Цыварева возглавила телеканал "Карусель"

Генеральным директором федерального детско-юношеского телеканала "Карусель", принадлежащего Первому каналу и ВГТРК, назначена Татьяна Цыварева, занимавшая ранее должность главного редактора канала. Главным редактором "Карусели" станет известный телевизионный продюсер Вера Оболонкина.

Генеральным директором федерального детско-юношеского телеканала "Карусель", принадлежащего Первому каналу и ВГТРК, назначена Татьяна Цыварева, занимавшая ранее должность главного редактора канала. Об этом сообщили в пресс-службе Первого канала, отметив, что именно под руководством Цываревой было создано большинство любимых зрителями телепрограмм для канала.

Татьяна Цыварева, детский психолог по образованию, известна на телевидении как специалист по контенту для детей и родителей. Ранее она занималась созданием канала "Мать и дитя" и его перезапуском под брендом "Мама", а также в качестве главного продюсера запустила телеканал "Мульт" и проект "Мульт в кино". На "Карусели" Татьяна Цыварева работает с момента основания телеканала. Зрителям она известна в качестве ведущей программы "Идем в кино!"

"Мы благодарны команде канала "Карусель" за результаты, которых он достиг за прошедшие четыре года", — сказал генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев. По словам генерального директора Первого канала Константина Эрнста, быстро растущие показатели рейтингов, три российские версии канала с учетом часовых различий регионов России, обширное международное вещание и многочисленные социальные проекты позволили "Карусели" стать мировым лидером среди русскоязычных детских каналов.

Главным редактором канала "Карусель" станет известный телевизионный продюсер Вера Оболонкина, имеющая опыт создания и развития одного из первых российских детских каналов "ТелеНяня", а также множества проектов в эфирном и тематическом телевидении, включая "Цифровое телесемейство Первого канала", каналы "Мать и дитя", "24 Doc", "24 Техно", "Парк развлечений" и "НСТ".

Телеканал "Карусель" вышел в эфир 27 декабря 2010 года. Его создателем и первым генеральным директором был Николай Дубовой, который в настоящее время планирует заниматься новым проектом, передает ТАСС.