Тема:

Срыв матча в Черногории 8 лет назад

Болельщик, бросивший файер в Акинфеева, арестован

Черногорский болельщик, бросивший файер во вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева, арестован полицией. Инцидент произошел на первой минуте матча сборной России с командой Черногории в отборочном цикле чемпионата Европы-2016. Акинфеев покинул поле на носилках.

Черногорский болельщик, бросивший файер во вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева, арестован полицией. Инцидент произошел на первой минуте матча сборной России с командой Черногории в отборочном цикле чемпионата Европы-2016. Акинфеев покинул поле на носилках, а судья увел команды в подтрибунное помещение. Матч возобновился примерно через 25 минут.

Голкипер сборной России находится в сознании, он отправлен в госпиталь Подгорицы. В воротах россиян его заменил Юрий Лодыгин. Матч проходит на стадионе "Градски", который вмещает 17 тысяч зрителей.

Сборная России занимает третье место в группе G квалификации Евро-2016, набрав в четырех матчах 5 очков, передает ТАСС. На счету черногорцев такое же количество очков, но по разнице забитых и пропущенных мячей их положение хуже. На первой строчке находится сборная Австрии (10 очков), на второй — Швеции (6), на пятой — Лихтенштейна (4), на шестой — Молдавии (1).

Телеканал "Россия 1" и сайт Вести.Ru ведут прямую трансляцию из Подгорицы.