В Одессе противников Евромайдана оставили под стражей

Подозреваемые, которых считают причастными к организации массовых беспорядков в Одессе 2 мая прошлого года, останутся под стражей еще на два месяца. Так решил один из судов города. На скамье подсудимых – только те, кто выступал против Евромайдана, своих сторонников Киев к ответу не призывает.

Подозреваемые, которых считают причастными к организации массовых беспорядков в Одессе 2 мая прошлого года, останутся под стражей еще на два месяца. Как сообщает агентство "Укринформ", к такому решению пришел один из районных судов города. На скамье подсудимых — только те, кто выступал против Евромайдана, своих сторонников Киев к ответу не призывает, передает телеканал "Россия 24".

Речь идет о событиях на Греческой площади, которые предшествовали массовому побоищу на Куликовом поле и трагедии в Доме профсоюзов. Представители так называемой "самообороны Майдана" при поддержке футбольных ультрас и радикалов запрещенного в России "Правого сектора" (запрещена в РФ) окружили сторонников федерализации Украины. В ход пошли дубинки, арматура, булыжники и коктейли Молотова. Применялось огнестрельное оружие. Результат — десятки погибших и раненых.