Тема:

Крушение А320 во Франции 7 лет назад

Любиц хотел "изменить систему" и стать известным на весь мир

Новые показания свидетелей по делу об авиакатастрофе Airbus A320. Андреас Любиц был скрытным человеком с неустойчивой психикой. Незадолго до крушения самолета он и его девушка расстались. Пилот пытался вернуть возлюбленную, купив ей автомобиль.

Новые показания свидетелей по делу об авиакатастрофе Airbus A320. Бывшая подруга второго пилота в интервью немецкой газете Bild рассказала, что ее молодой человек собирался "изменить систему, чтобы его имя стало известно всему миру". По словам девушки, Андреас Любиц был скрытным человеком с неустойчивой психикой. Незадолго до крушения самолета пара рассталась. Пилот пытался вернуть возлюбленную, купив ей автомобиль.

Ранее полиция провела новые обыски в родном городе Любица. Пилота подозревают в умышленном уничтожении воздушного судна. Также проверили дом его родителей. Найденные вещественные доказательства, как сообщается, должны помочь в расследовании обстоятельств трагедии, жертвами которой стали 150 человек.

По последним данным, авиакомпания Lufthansa выплатит до 50 тысяч евро за каждого пассажира, погибшего в катастрофе. Об этом говорится в заявлении представителя компании-перевозчика. Финансовая помощь семьям погибших будет оказана в ближайшее время. Известно, что эта сумма не включает обязательные в таких случаях компенсации, передает канал "Россия 24".