В "Час Земли" погаснут более 800 зданий столицы

28 марта во многих крупных городах мира пройдет экологическая акция "Час Земли". Её участники в знак бережного отношения к природе на один час выключат свет и бытовые приборы. Ровно в 20 часов 30 минут по местному времени погаснет подсветка самых известных зданий и достопримечательностей.

28 марта во многих крупных городах мира пройдет экологическая акция "Час Земли". Её участники в знак бережного отношения к природе на один час выключат свет и бытовые приборы. Ровно в 20 часов 30 минут по местному времени погаснет подсветка самых известных зданий и достопримечательностей, передает канал "Россия 24". Среди них Эйфелева башня в Париже, мост "Золотые Ворота" в Сан-Франциско и афинский Акрополь. В акции примут участие и десятки российских городов. В Москве в "Час Земли" отключат подсветку у 800 зданий, включая огни Кремля.

В Москве на час в темноту погрузятся Храм Христа Спасителя, Лужники, Большой театр, здания Госдумы и Совета Федерации, большинство зданий на Садовом кольце, Новом Арбате, Тверской улице, здания вокзалов, гостиницы "Пекин", "Националь", Останкинская телебашня, павильоны центральной аллеи ВДНХ. На один час будет выключено внешнее освещение Кремля и Дома правительства на Краснопресненской набережной.